Вольфф заявил, что Расселл станет пилотом «Мерседеса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2019 года

Исполнительный директор команды «Мерседес», выигравшей последние шесть чемпионатов пилотов и Кубков конструкторов, Тото Вольфф заявил, что Джордж Расселл в будущем станет пилотом «серебряных стрел».

«Мы с самого начала объяснили Джорджу, что приглашение на тесты не является проверкой. Мы прекрасно знаем, на что он способен, и тесты, как бы они непрошли, ничего не изменят — мы видим в нем будущего пилота команды, — заявил Вольфф.

— Нельз просто так стать чемпионом в GP3 и «Формуле-2» будучи новичком в этих сериях, Расселл обладает талантом и чистой скоростью, и даже в «Ф-1″ он выступил безупречно. Эти тесты ныжны, чтобы дать ему больше уверенности, но ему самому ничего не надо доказывать».

Расселл является пилотом молодежной программы «Мерседеса». Завершившийся накануне сезон он провел за «Уильямс», не набрав ни одного очка, но при этом победив в квалификациях своего партнера по команде поляка Роберта Кубицу со счетом 21:0.

«Мерседес» пригласил Расселла для участия в тестах в Абу-Даби, где проходил последний этап сезона, которые состоятся на этой неделе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вольфф заявил, что Расселл станет пилотом «Мерседеса»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.