Вооруженные террористы похитили несколько десятков человек в северной части Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2012 года

Вооруженные террористы похитили несколько десятков человек в северной части Сирии. Как сообщило информационное агентство САНА, 25 из них были убиты.

Нападение было совершено на селение Дарат-Азза, расположенное в окрестностях города Алеппо. Экстремисты расстреляли людей, после чего изуродовали их тела. Судьба остальных похищенных в настоящее время неизвестна. В свою очередь, арабские телеканалы распространили информацию о том, что погибшие являлись сторонниками сирийского правительства.

Тем временем, спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан обсудил с главой Миссии ООН по наблюдению в Сирии, генералом Робертом Мудом судьбу миссии. После встречи с Мудом в Женеве Аннан заявил, что наблюдатели ООН в Сирии "стремятся возобновить свою работу, и обстановка должна позволить им сделать это".

Муд, в свою очередь, рассказал, что наблюдатели в настоящий момент находятся на своей базе, а приостановка деятельности миссии "не означает, что мы ничего не делаем".

Как подчеркнул генерал, учитывая, что мандат МООННС рассчитан на 90 дней и истекает 20 июля, "моя основная установка - быть в состоянии выполнять мандат и задания по мере того, как более низкий уровень насилия сделает это возможным", передает ИТАР ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вооруженные террористы похитили несколько десятков человек в северной части Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.