Вопросы антикоррупционной деятельности в Подмосковье обсудили на семинаре в областном Доме Правительства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2017 года

Организацию антикоррупционной работы в Московской области обсудили на семинаре в областном Доме Правительства с участием представителей муниципальных властей, в частности, речь шла о мерах экономического, правового, информационного и кадрового характера, направленных на борьбу с коррупцией, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Десятого февраля в Доме Правительства Московской области состоялся семинар-совещание “Организация антикоррупционной работы в Московской области”», — говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Московской области — руководитель Администрации губернатора Московской области Михаил Кузнецов, министр правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев, представители Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Московского государственного института международных отношений, руководители органов местного самоуправления, представители правоохранительных органов, уточняется в материале.

«Губернатор постоянно говорит о том, что это приоритет особой важности. У нас очень большой и сложный регион, каждый из вас руководит и распоряжается большим объемом бюджетных средств. Нам надо построить работу (Архивная копия от 13 июня 2021 на Wayback Machine) таким образом, чтобы не было никаких шансов для возникновения коррупционных факторов», — сказал во вступительном слове Михаил Кузнецов, чьи слова приводятся в сообщении.

Отдельно Михаил Кузнецов отметил, что совещания по организации антикоррупционной работы с участием местных властей пройдут во всех муниципалитетах (Архивная копия от 26 января 2022 на Wayback Machine) Московской области.

В ходе семинара референт Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции Виталий Белинский рассказал о системе мер экономического, правового, информационного и кадрового характера, направленных на борьбу с коррупцией. В частности, была обозначена особая актуальность вопросов предотвращения и урегулирования конфликта интересов на государственной и муниципальной службе, отмечены меры по профилактике бытовой коррупции, роль многофункциональных центров и механизмов видео и фотофиксации нарушений на дорогах, добавляется в сообщении.

По данным пресс-службы, доктор юридических наук, профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики МИД МГИМО России, член экспертного совета Администрации президента по вопросам противодействия коррупции Элина Сидоренко обратила внимание на опыт ряда зарубежных стран, осветила вопросы имплементации международных стандартов в российское законодательство.

Директор департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Дмитрий Баснак сообщил рекомендации по антикоррупционному поведению госслужащих, основные антикоррупционные стандарты, отмечается в материале.

В заключительной части директор научно-исследовательского центра противодействия коррупции Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Алексей Конов представил доклад о мерах по урегулированию конфликта интересов на государственной гражданской службе, уточняется в пресс-релизе.

По завершении семинара министр правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев, отвечая на вопросы журналистов, подчеркнул важность системной работы, направленной на своевременное выявление и пресечение коррупциогенных факторов, отмечается в материале.

«Сегодня было первое мероприятие, на котором мы заложили основу коррупционного просвещения. Мы будем тиражировать такие мероприятия, будем стараться охватить как можно большее количество государственных гражданских и муниципальных служащих, доводить до них основы профилактики коррупционных правонарушений, рассказывать о необходимости соблюдения ограничений, требований и запретов, предусмотренных законодательством о противодействии коррупции. Чем больше людей мы охватим, тем эффективнее будет проводиться эта работа», — сказал Роман Каратаев, его словами заключается сообщение.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вопросы антикоррупционной деятельности в Подмосковье обсудили на семинаре в областном Доме Правительства», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.