Вопросы интеграции мигрантов обсудят на фестивале в Мытищах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2017 года

Вопросы межнациональных отношений и социокультурной адаптации и интеграции мигрантов обсудят на областном фестивале национальных культур «Подмосковье — территория дружбы» в городском округе Мытищи 15 и 16 сентября. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Анастасия Федорова.

Программа фестиваля, разбитая на два дня, заключает в себе практическую конференцию «Государственная национальная политика: новые вызовы, актуальные проблемы, лучшие практики», в рамках которой обсудят важные задачи в сфере гармонизации межнациональных отношений.

«Второй день, суббота, будет более интересен для обывателей — пройдет фестиваль национальных культур. Мы предусмотрели в этом году новые интерактивные площадки для разных возрастов, в том числе спортивные, кулинарные и творческие» - рассказала зампред правительства Московской области Эльмира Хаймурзина на брифинге в Мособлдуме.

Гостей ждет насыщенная культурная программа: ярмарка-выставка, дегустация национальных блюд и мастер-классы по их приготовлению, соревнования по национальным видам спорта и многое другое.

Фестиваль в Подмосковье проходит во второй раз. В первый раз он состоялся в прошлом году в Химках.

Вход бесплатный.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вопросы интеграции мигрантов обсудят на фестивале в Мытищах», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.