Вопрос Донбасса могут вынести на всеукраинский референдум — Зеленский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2021 года

Ситуация на Донбассе может стать одним из самых главных вопросов, которые могут вынести на общегосударственный референдум

Об этом заявил Владимир Зеленский во время пресс-конференции по случаю второй годовщины его президентства, передает RegioNews.

«Относительно государственного референдума, я считаю, что самым главным вопросом должна быть ситуация на Донбассе. Уверен, что спустя некоторое время мы предоставим на рассуждение общества референдум с такой тематикой», - отметил глава государства.

По словам Зеленского, к референдумам он относился бы очень осторожно.

«Формат референдума будет инициирован народом Украины. Я буду там технически делать свою работу. Относительно изменений в Конституцию, то это уже инициатива президента Украины, может быть. Такие вопросы есть», - добавил президент.

Ранее сообщалось, уполномоченная Верховной Рады по правам человека Денисова рассказала, сколько жителей Донбасса имеют российские паспорта. Оккупанты заставляют украинцев в ОРДЛО брать российские паспорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вопрос Донбасса могут вынести на всеукраинский референдум - Зеленский», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.