Вопрос геноцида армян обсуждается в контексте переговоров по вступлению Турции в ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2005 года

Министр иностранных дел Нидерландов Бернард Бот заявил, что вопрос геноцида армян обсуждается в контексте переговоров по вступлению Турции в ЕС. Б.Бот заявил об этом, отвечая на призыв ряда фракций внести вопрос геноцида армян в контекст переговоров ЕС-Турция. Бернард Бот сослался на обязательство сохранять добрососедские отношения и предпринимать шаги по мирному решению споров вокруг границ, которое включено в проект документа о начале переговоров с Турцией. На вопрос, не означает ли вышесказанное, что документ предусматривает необходимость признания Турцией своей истории, в частности, геноцида армян, Бернард Бот ответил положительно, отметив при этом, что это является общеевропейским подходом, и Турция поставлена в известность об этом, сообщает Медиамакс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вопрос геноцида армян обсуждается в контексте переговоров по вступлению Турции в ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.