Воробьёв: безопасность в лагерях должна быть на первом месте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2015 года

Подмосковные детские лагеря отдыха должны быть безопасны на сто процентов как в противопожарной сфере и обеспечении правопорядка, так и в вопросах качества питания, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«В рамках летней кампании социальным блоком организуется отдых для 309 тысяч детей в возрасте от 7 до 15 лет. Акцент я хочу поставить на важности подготовки детских лагерей. Главный вопрос - это безопасность, это касается и пожарной безопасности, и правопорядка. Служба МЧС должны быть на высоте. Это зона особого внимания, как и качество питания», - сказал Воробьёв на заседании областного правительства.

Глава региона отметил, что большая ответственность лежит на Роспотребнадзоре, а также велел главам муниципалитетов посетить лагеря, чтобы жители могли спокойно отправить своего ребенка отдохнуть.

В 2015 году на организацию детского летнего отдыха Московская область потратит 1,35 миллиарда рублей, из них 860 миллионов - из областного бюджета.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв: безопасность в лагерях должна быть на первом месте», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.