Воробьёв: бесплатный проезд в электричках для пенсионеров и льготников введем с 1 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2018 года

Бесплатный проезд в электричках для пенсионеров и льготников столичного региона вводится с первого августа, сообщил на заседании областного правительства губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

«Мы с мэром Москвы приняли совместное решение с первого августа 2018 года сделать проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения бесплатным для всех пенсионеров Москвы и Московской области», - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что поездки между столицей и Подмосковьем имеют большое значение для жителей. От граждан поступало множество таких обращений. Губернатор добавил, что соответствующий законопроект будет подан на рассмотрение в региональный парламент.

Воспользоваться льготой смогут не только пенсионеры, но и почетные доноры, родители детей с ограниченными возможностями здоровья, несовершеннолетние из многодетных семей и один из их родителей, опекун сироты.

С 1 августа мы с @mossobyanin делаем электрички бесплатными для пенсионеров, родителей детей-инвалидов, одного из родителей в многодетных семьях и почетных доноров. Нас многие просили о такой льготе, и рассчитываем, что теперь жителям Подмосковья и Москвы станет проще ездить к семье, на отдых и лечение. #нашеподмосковье #московскийрегион #транспорт

Публикация от Андрей Воробьёв Губернатор МО (@andreyvorobiev) 3 Июл 2018 в 1:41 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв: бесплатный проезд в электричках для пенсионеров и льготников введем с 1 августа», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.