Воробьёв: высокие проценты по кредитам мешают производителям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2015 года

Высокие проценты кредита для производителей мешают развитию экономики; эти вопросы необходимо решать и лоббировать, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на Третьем съезде Московского областного союза промышленников и предпринимателей, который проходит сейчас в Мытищах. Об этом сообщает корреспондент издания «Подмосковье сегодня» Юлия Латыпова.

Съезд проходит на ведущем и старейшем предприятии России - заводе «Метровагонмаш». Губернатор посетил его во время рабочей поездки в Мытищинский район. Он осмотрел цех № 217 по производству вагонов для метро различных модификаций.

«Хотелось бы найти алгоритм который позволил бы нам для всей промышленности иметь достаточно денег для модернизации, для развития, для формирования экспортного потенциала», - сказал Андрей Воробьёв, открывая съезд.

«Экономика - всему голова», - еще раз напомнил Андрей Воробьёв и назвал финансы «кровью» экономики. Он рассказал делегатам, что на всех встречах с производителями все сетуют на высокие проценты кредита - не менее 15%, которые очень сложно получить у кредитных организаций.

«Подписываться на деньги под такие проценты на три-пять-семь лет может только тот, кто не собирается их отдавать. Может быть, сегодняшняя встреча даст ответы на вопросы, которые мы должны лоббировать и отстаивать», - сказал губернатор, обращаясь к делегатам.

«Мы все, занимаясь экономикой, понимаем, насколько серьезные вызовы стоят перед нами сегодня. Турбулентность, которая существует в мире, отразилась и на нашей экономике. В первом квартале этого года было тревожно. Но ситуация исправилась, в том числе благодаря руководителям и менеджерам предприятий, господдержке и госпрограммам. И сегодня я, выступая на форуме наукоградов, еще раз говорил насколько важно развивать экономический потенциал Московской области. Мы не хотели бы оставаться в долгу перед производствами и в региональном бюджете выделяем средства на поддержку нашей отрасли экономики, малый бизнес и сельское хозяйство. Проект поддержки промышленности тоже разработан, но не хватает реальной финансовой поддержки».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв: высокие проценты по кредитам мешают производителям», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.