Воробьёв: в акции «Лес Победы» приняли участие более 100 тысяч человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2017 года

Более 100 тысяч человек поучаствовали в подмосковной акции «Лес Победы», которая состоялась 29 апреля. Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в ходе общения с ветеранами Великой Отечественной войны в деревне Петрищево Рузского городского округа. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Александр Умрихин.

«Сегодня в Подмосковье проводится большое мероприятие – «Лес Победы». Мы задумывали его четыре года назад в преддверии праздника Победы для того, чтобы, как сегодня правильно один ветеран сказал, чтобы была связь времен, связь поколений. Потому что есть парад Победы, есть «Бессмертный полк», который сегодня объединяет большое количество российских семей. Но мы, на территории Подмосковья, придумали такую добрую акцию, нам ветераны подсказали сделать ее в свое время. И вот каждый год она набирает обороты. Если в 2014 году вышло семь тысяч человек, то в этом – больше ста тысяч человек», - сказал Воробьёв.

По его словам, в рамках акции было определено около тысячи площадок для посадки деревьев, и власти Подмосковья хотят, чтобы такая инициатива стала доброй традицией.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв: в акции «Лес Победы» приняли участие более 100 тысяч человек», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.