Воробьёв: мы разработаем рейтинг школ Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2017 года

Рейтинг школ появится в Подмосковье. Об этом в рамках встречи с директорами инновационных школ региона в городском округе Мытищи сообщил губернатор Андрей Воробьёв. Мероприятие проходит в школе №31.

«Подмосковье должно войти в тройку лучших в стране по уровню образования. Мы разработаем рейтинг школ. Подход, который мы разрабатываем при рейтинговании, должен позволить нам войти в тройку лидеров», - приводит слова Воробьёва пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Губернатор отметил, что за ближайшие четыре года в регионе построят порядка 230 школ.

На встречу в Мытищах были приглашены руководители муниципальных органов управления образованием, 30 директоров школ и гимназий, обладающих статусом инновационных площадок. Участники обсудят вопросы оценки деятельности руководителя общеобразовательной организации, рейтингования руководителей школ.

Провели подробный разговор с директорами школ. Обсудили строительство новых объектов, привлечение лучших кадров, систему мотивации. Наша общая цель - сделать подмосковный аттестат знаком качества #нашеподмосковье #школа #качество

Публикация от Андрей Воробьёв Губернатор МО (@andreyvorobiev) Апр 4 2017 в 9:13 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв: мы разработаем рейтинг школ Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.