Воробьёв: полигон «Кучино» закроем, когда построим завод по переработке мусора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2017 года

Полигон «Кучино» в Балашихе можно будет закрыть только после строительства мусороперерабатывающего комплекса в Орехово-Зуеве в 2019 году, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

«На прямой линии с президентом прозвучал вопрос из Балашихи о полигоне «Кучино». Выехал на место, обсудил проблему с жителями. Полигон сможем закрыть, как только будет построен современный мусороперерабатывающий комплекс в Орехово-Зуево в 2019 году», - написал губернатор на своей странице в Instagram.

Воробьёв добавил, что в регионе закрыли уже двадцать один полигон из тридцати девяти. В текущем году будет закрыто еще три объекта.

На прямой линии с Президентом прозвучал вопрос из Балашихи о полигоне «Кучино». Выехал на место, обсудил проблему с жителями. Полигон сможем закрыть, как только будет построен современный мусороперерабатывающий комплекс в Орехово-Зуево в 2019 году. Мы уже закрыли 21 полигон из 39. В этом году закрываем еще 3. Но без цивилизованной системы мусоропереработки экологические проблемы не решить #экология #прямаялиния #балашиха

Публикация от Андрей Воробьёв Губернатор МО (@andreyvorobiev) Июн 15 2017 в 7:24 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв: полигон «Кучино» закроем, когда построим завод по переработке мусора», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.