Воробьёв: с 1 декабря «Система 112» начнет работать в полную силу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2015 года

Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в Московской области начнет работать в полную силу с 1 декабря 2015 года, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. По его словам, благодаря запуску службы существенно сократилось время обработки обращений жителей.

«Твой звонок приходит туда, где ты живешь. Раньше твой звонок из Орехово-Зуева приходил в Москву. Это была очень тревожная ситуация, и в рамках указа президента мы эту систему запустили. С 1 декабря она уже работает на полную мощь», - сказал Воробьёв во время специального эфира на телеканале  «360° Подмосковье» в четверг.

Глава региона также отметил высокий уровень подготовки операторов службы, добавив, что размер зарплаты и условия труда у них «на должном уровне».

Как сообщалось ранее, государственная комиссия подтвердила готовность «Системы 112» Московской области к постоянной эксплуатации. Специалисты проверили работу основного и дополнительного центров обработки вызовов, единых дежурно-диспетчерских служб муниципалитетов, региональной аварийной службы газовой сети, диспетчерской службы Комитета лесного хозяйства, пожарных частей и других структур, входящих в конфигурацию «Системы 112».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв: с 1 декабря «Система 112» начнет работать в полную силу», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.