Воробьёв вручил ключи от 40 новых машин «скорой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2016 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв вручил ключи от 40 автомобилей скорой помощи на торжественной церемонии в понедельник, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

«Становится доброй традицией передавать в первый рабочий день года новые машины скорой помощи. Сегодня мы вручаем последние 40 машин из партии 288, закупленной в 2015 году. В 2016 году мы запланировали 101 машину, в 2017 году, как и в последующих, у нас намечена программа обновления подвижного состава», - сказал Воробьёв в ходе церемонии.

Глава региона поблагодарил врачей за работу, поздравил их с торжественным событием и вручил ключи от новых «скорых».

Таким образом, в 2015 году 18 новых машин скорой помощи появилось в Химках, 14 – в Домодедове, 12 – в Балашихе, 11 – в Коломне. По 15 автомобилей у Люберец, Наро-Фоминска и Раменского, по 10 – у Красногорска, Воскресенска, Солнечногорска.

Клину и Орехово-Зуеву выдали по 9 автомобилей, по восемь карет получили Видное, Ступино, Королев, Павловский Посад и Железнодорожный. Пушкину, Ликину-Дулеву и Ивантеевке выдали по семь карет. Шесть машин получил Реутов.

По пять карет у Шатуры, Можайска, Луховиц, Егорьевска и Дмитрова. По четыре – у Истры, Волоколамска, Куровского, Лыткарина, Электрогорска. По три машины получили Котельники, Чехов, Протвино и Кашира. В Долгопрудный, Зарайск, Мытищи, Шаховскую доставили по два новых автомобиля. По одной карете получили Лобня, Бронницы, Жуковский, Львовский, Озеры, Рошаль, Талдом и Дубна.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв вручил ключи от 40 новых машин «скорой»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.