Воробьёв и Хаутала обсудили сотрудничество Подмосковья и Финляндии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2017 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв обсудил с послом Финляндии Микко Хауталой сотрудничество в сфере экономики, образования и культуры, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Александр Умрихин.

«У нас с Финляндией устойчивые связи. Более 35 компаний из Финляндии работает на территории Подмосковья. Мы стараемся создать условия, которые позволяли бы приходить новым инвесторам. Регулярно проводим различные встречи, рассказываем о преимуществах инвестиционного потенциала Московской области. Сегодня мы бы хотели обсудить вопросы, которые беспокоят финские компании. Еще раз хотел бы сказать слова признания дипломатическому корпусу, поскольку и в 2015, и в 2016 году мы активно общались с ним и считаем сотрудничество результативным», - сказал Воробьёв.

По его словам, помимо экономических вопросов, регион интересует культурная составляющая и опыт эффективного управления в здравоохранении и образовании. Губернатор подчеркнул, что директора подмосковных школ уже ездили в Финляндию изучать опыт местной системы образования, которая является одной из ведущих в мире.

Помимо этого, Воробьёв заявил о желании представителей Подмосковья совершить визит в Финляндию для проведения роуд-шоу.

Встреча с послом и представителями бизнеса Финляндии. У нас в Подмосковье работают 35 финских компаний. Сегодня обсудили текущие вопросы действующих и потенциальных инвесторов. Кроме экономики для нас важны культурная составляющая и опыт Финляндии в эффективном управлении социальными сферами #инвестиции #нашеподмосковье

Публикация от Андрей Воробьёв Губернатор МО (@andreyvorobiev) Июл 14 2017 в 1:48 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв и Хаутала обсудили сотрудничество Подмосковья и Финляндии», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.