Воробьёв и Шойгу открыли зимний культурно-досуговый комплекс в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2020 года

На Соборной площади главного храма Вооруженных Сил РФ в подмосковном КВЦ «Патриот» состоялось торжественное открытие крупнейшей новогодней площадки Подмосковья - зимнего культурно-досугового комплекса. Об этом сообщает РИАМО.

Открыли ярмарку министр обороны России Сергей Шойгу и губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Воробьёв пришел со своим сыном Георгием.

Шойгу выступил с приветственной речью, после чего были зажжены огни 30-метровой новогодней елки.

«Долго мы ждали этого дня. Весь год. Он был непростой, были разные события - радостные и не очень. В основном он прошел под гнетом и давлением этого отвратительного слова «пандемия». И вот год заканчивается. Чего бы хотелось пожелать на будущий год? Чтобы он, конечно, был намного легче, веселей и самое главное, здоровей», - сказал Шойгу.

Одним из центров притяжения площадки стал каток площадью более трех тысяч квадратных метров. На протяжении всей зимы посетители комплекса смогут покататься на нем. Причем взять в прокат коньки можно бесплатно.

«Зима в Подмосковье» - огромное количество площадок в разных городах, сейчас мы в «Патриоте» находимся. Великолепная инфраструктура, горки, коньки, огни - все предвосхищает Новый год, и многие здесь могут отдохнуть и сейчас, и в течение новогодних каникул. Мы постарались в каждом городе сделать такие массовые мероприятия, здесь министерство обороны постарались. Это уже популярное место, просто настоящий праздник и большое количество людей пришло сегодня. Поэтому приятно, что есть такие места, настроение новогоднее. Желаю всем не болеть», - сказал Воробьёв.

По его словам, гостям добраться на фестиваль будет достаточно просто как на личном, так и на общественном транспорте. Также для жителей и гостей Подмосковья были запущены специальные шаттлы.

Для маленьких посетителей там работают огромные горки. Также все желающие могут поиграть с собаками породы хаски и прокатиться в собачьей упряжке. Кроме того, гости могут приобрести продукцию подмосковных производителей, игрушки и сувениры.

По словам известного подмосковного сыровара Олега Сироты, ярмарка в «Патриоте» - это одна из уникальных возможностей поторговать, рассказать о себе и показать свою продукцию. Он также отметил, что эта ярмарка одна из первых крупных, после снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

«Мы очень благодарны и администрации области, и Минобороны, которые организовали ее», - сказал сыровар.

Как рассказал Сирота, на мероприятие было привезено очень много сыра, в настоящее время в хранилище находится 100 тонн продукции разной степени созреваемости. Он также представил специального «сырного» робота, которого привезли на его ферму из Швейцарии. Как пояснил фермер, робот берет сыр, протирает его, кладет на полку, складирует и перекладывает с места на место.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв и Шойгу открыли зимний культурно-досуговый комплекс в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.