Воробьёв назвал три главные проблемы экологии МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2016 года

Власти Московской области активно сопровождают три магистральные темы, связанные с экологией: очистку рек, утилизацию мусора и лесовосстановление, заявил губернатор Андрей Воробьёв в эфире радио «Вести FM (Архивная копия от 27 мая 2021 на Wayback Machine)».

«Сегодня существуют три магистральные темы, которые мы сопровождаем: первая - это очистка рек. Могу сказать, что до сих пор очень часто в реки Подмосковья сбрасывают огромное количество нечистот. Вторая тема - это мусор. Она все чаще и чаще звучит. И третья - это, конечно, лес», - сказал губернатор.

Воробьёв отметил, что столица ежегодно производит пять миллионов тонн мусора, еще четыре приходится на Московскую область. Что касается лесов, то регион покрыт ими на 47,5%, однако из-за недавней эпидемии короеда пришлось вырубить 70 тысяч гектаров. В будущем году в регионе планирую заниматься активным лесовосстановлением. «Посадка деревьев - это добрая традиция, вы видели в каком возрасте родители приводят своих детей - в самом юном», - добавил губернатор.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв назвал три главные проблемы экологии МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.