Воробьёв поблагодарил жителей Подмосковья, которые вышли на субботник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2021 года

Глава Подмосковья Андрей Воробьёв поблагодарил жителей региона, которые вышли на общеобластной субботник, несмотря на дождливую погоду.

В мероприятии приняли участие более 300 тысяч человек. Для участников субботника было организовано около 800 пунктов выдачи инвентаря.

По словам губернатора, весь апрель в Подмосковье проходили мероприятия по благоустройству.

«Спасибо всем, кто приводил наши города в порядок после зимы: прибирал улицы, парки и дворы, помогал высаживать деревья и клумбы, красить ограждения и заборы», - отметил он.

Он также выразил отдельную благодарность тем жителям, которые не побоялись непогоды и вышли на областной субботник.

«Я знаю, что многие участвовали с друзьями и близкими, приводили детей. Спасибо за неравнодушие и заботу о нашем любимом Подмосковье!», - подчеркнул Воробьёв.

Общеобластным субботником завершился месячник благоустройства в Подмосковье, который проходил по поручению Губернатора. В нем участвовало около 840 тысяч человек. Во всех муниципалитетах убирали мусор, ремонтировали тротуары, проезды, лавочки, красили ограждения и декоративные заборы, проводили опиловку сухостоя, обустраивали клумбы, высаживали деревья и кустарники. Также приводили в порядок объекты Памяти ВОВ, социальной инфраструктуры, торговли и услуг, парки, общественные территории, улицы, дороги, дворы.

Сегодня был дан старт работе фонтанов в регионе, все они предварительно прошли подготовку - очистку чаш после зимы, проверку состояния инженерных систем, регулировку высоты струй. Также была благоустроена прилегающая территория.

Как пояснил министр благоустройства региона Михаил Хайкин, фонтаны — это не только лишь украшение парка, сквера или городской площади, но и важное санитарно-гигиеническое сооружением, поэтому его содержанию надо уделять особое внимание. По его словам, сегодня в запускается сразу более 200 подмосковных фонтанов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв поблагодарил жителей Подмосковья, которые вышли на субботник», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.