Воробьёв поддержал идею изобразить подмосковные города на купюрах в 200 и 2 тыс руб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2016 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поддержал идею изобразить подмосковные города на новых купюрах номиналом 200 и 2 тысячи рублей, поскольку это поспособствует укреплению престижа Московской области.

Ранее на сайте Банка России сообщалось, что банкноты номиналами 200 рублей и 2 тысячи рублей появятся в России к концу 2017 года. Предполагается, что дизайн банкнот будет определен по итогам общественного обсуждения. В отборе, среди прочих, намерены участвовать подмосковные города Руза и Реутов, а председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов предложил в качестве «претендента» Коломенский кремль.

«У нас несколько активных глав муниципалитетов выдвинули предложения, чтобы одно из достопримечательных мест Подмосковья было изображено на купюре достоинством 200 или 2 тысячи рублей. Это престижно, мы в этом заинтересованы. Мы будем максимально активно и в социальных сетях, и в переговорах с нашим финансовым центром эти идеи продвигать», - сказал Воробьев в интервью ТАСС в ходе Санкт-Петербургского экономического форума.

Он добавил, что, кроме Коломенского кремля, который является достоянием Подмосковья, есть другие достойные места, например, Троице-Сергиева Лавра - центр православия в Московской области. При этом губернатор отметил, что он лично не выбрал для себя какую-то конкретную достопримечательность, потому что поддерживает все инициативы жителей.

«Любое из предлагаемых решений заслуживает внимания, поэтому я не хочу никого обижать, говоря о своих предпочтениях. Я за активное продвижение Подмосковья», - заключил Воробьев.

Двадцатый Петербургский международный экономический форум проходит с 16 по 18 июня под девизом «На пороге новой экономической реальности». Участников и гостей форума ждет насыщенная программа. В рамках деловой части состоятся встречи объединений «Группы двадцати», БРИКС и ШОС, России и Казахстана, Италии, других стран, а также специальная сессия Валдайского клуба. Впервые состоится конференция, посвященная освоению приарктических территорий, пройдут традиционные церемонии вручения премий «Глобальная энергия» и «Премия развития», бизнес-саммит руководителей крупнейших энергетических компаний.

Фото: Фото, сайт Коломенского кремля

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьев поддержал идею изобразить подмосковные города на купюрах в 200 и 2 тыс руб», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.