Воробьёв показал Володину, как работает ЦУР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2019 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв показал председателю Госдумы Вячеславу Володину работу центра управления регионом (ЦУР) в доме правительства Подмосковья после «прямой линии» президента РФ Владимира Путина.

Володин посмотрел профильные блоки «Здравоохранение», «Строительство», «Образование», «ЖКХ».

«Мы понимаем, с чем у нас проблема, на какой территории. И разрабатываем систему, чтобы этой проблемы больше никогда не было. Раньше директор аптеки давала заявку в министерство раз в месяц», - отметил губернатор.

По его словам, это то, о чем Путин говорил сегодня в ходе «прямой линии», когда на складах есть лекарства, а в аптеке нет.

«У нас теперь система все видит сама и подает указание центральному складу. Это позволило значительно сократить число жалоб», - подчеркнул он.

При этом график работы медиков теперь прозрачный, что позволяет оптимизировать их работу, также ЦУР позволил вдвое увеличить эффективность использования МРТ и КТ, уточнил глава Подмосковья.

Кроме того Воробьёв показал Володину новое приложение для работы скорой помощи.

«Мы загрузили приложение в системе-112. Если ты вызываешь скорую помощь на смартфоне, то ты видишь, как к тебе едет бригада. Если нет смартфона, приходят четыре СМС по мере движения скорой», - пояснил Воробьёв.

Отдельный блок ЦУРа посвящен сфере строительства, подмосковные специалисты держат на постоянном контроле в том числе ситуацию с обманутыми дольщиками. По словам губернатора, можно будет следить, как строится дом.

В части электронного образования в регионе ввели электронный журнал и электронный дневник.

«Мы видим, как готовят учеников каждый день. Сколько он пропускает, какая ситуация в школе. Видно даже, как часто родители заходили в электронный дневник», - пояснил Воробьёв.

Губернатор также подчеркнул, что благодаря ЦУРу сократилось число жалоб на навалы мусора.

«Мы начали оцифровывать каждую контейнерную площадку. Изначально у нас было 6 тысяч, сейчас 21, еще 5 тысяч надо установить. Мы все проверили, видим фотографии, можем проверить каждую контейнерную площадку. Разработали мобильное приложение, подключаем к нему региональных операторов», - подытожил губернатор.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня наш ЦУР посетили спикер Госдумы Вячеслав Володин и зампред Госдумы Сергей Неверов. Показал, как отслеживаем обращения жителей в режиме реального времени, как решаем проблемы – в том числе и те, что поступили Президенту по «Прямой линии». Так, дольщики могут по электронной системе следить за домами – на какой стадии строительства они находятся, в какие сроки будут сданы. По каждому проблемному объекту разрабатываем «дорожную карту». Все обращение заводим на одну цифровую площадку и видим, что людей волнует больше всего. Важная тема – здравоохранение и льготные лекарства. Об этом сказал сегодня Президент - на складах лекарство есть, но по факту в аптеке получить сложно. Сейчас в Московской области компьютер определяет, каких лекарств мало, и дает знать поставщику – новую партию отправляют автоматически. Результат уже виден, и количество жалоб на эту проблему снизилось в разы. Вячеслав Викторович отметил, что такие решения помогают оптимизации, а опыт Подмосковья интересен и для других регионов. #нашеподмосковье #цур

Публикация от Андрей Воробьёв Губернатор МО (@andreyvorobiev) 20 Июн 2019 в 11:03 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв показал Володину, как работает ЦУР», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.