Воробьёв поручил вводить в эксплуатацию новые школы в регионе к 1 сентября вместо декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2017 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьев во время заседания правительства региона поручил министру строительного комплекса Подмосковья Сергею Пахомову скорректировать план по вводу в эксплуатацию новых школ в регионе таким образом, чтобы дети могли сесть за парты уже 1 сентября, а не в декабре, как планировалось ранее.

«Ряд школ планируется к сдаче в эксплуатацию в декабре, такая практика существует в Подмосковье, но все-таки прошу готовить школы к сдаче в сентябре. Любое изменение в учебном процессе — это определенное неудобство, поэтому нужно создать программу так, чтобы максимально сдавать школы к 1 сентября», — сказал Воробьев.

Пахомов на это ответил, что ведомство пересмотрит сроки сдачи объектов, чтобы максимальное количество новых школ вводилось в эксплуатацию в сентябре.

В Московской области до 2020 года планируется построить 230 школ. Они будут строиться как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных. Общий объем финансирования из всех источников составит порядка 150 миллиардов рублей. Наибольшее количество новых школ планируется построить в городских округах Химки, Подольск, Люберцы, Балашиха и Ленинском районе.

Фото:© пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьев поручил вводить в эксплуатацию новые школы в регионе к 1 сентября вместо декабря», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.