Воробьёв пригласил жителей Подмосковья на акцию «Лес Победы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2017 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьев пригласил жителей Московской области принять участие в акции «Лес Победы», которая пройдет во всех муниципалитетах в субботу 29 апреля.

«В следующую субботу, 29 апреля, в преддверии больших майских праздников, у нас с вами ставшая традиционной очень важная патриотическая акция «Лес Победы». Уже стало доброй традицией в Подмосковье высаживать леса и сады в городах и там, где прошли санитарные рубки. В этот раз у нас тоже все готово, идет активная информационная кампания. Я очень надеюсь, что 29 апреля жители также без труда смогут принять участие в 11:00 в этой акции, и каждый муниципалитет должен и будет приглашать жителей на эту акцию», - сказал Воробьев в ходе заседания правительства Московской области.

Губернатор выразил надежду, что в акции также примут участие школы и вузы региона.

«Потому что эта акция - не только «Посади дерево», это - еще раз вспомнить, обсудить, услышать интересные истории и рассказы о том, что происходило в годы Великой Отечественной войны и о тех героических подвигах, которые были совершены. Время уходит, и мы все должны быть очень внимательны к тому, чтобы передавать эту память», - сказал глава региона.

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» в этом году пройдет в Подмосковье в пятый раз. В прошлом году в акции приняли участие свыше 74 тысяч человек. В этом году акция пройдет на 81 участке земель лесного фонда общей площадью 337 гектаров. На этих землях планируется высадить порядка 1,3 миллиона сеянцев ели, сосны и дуба. Кроме того, еще примерно 110 тысяч саженцев деревьев и кустарников участники акции посадят на землях населенных пунктов. Акция стартует в 11:00 29 апреля.

Фото: Татьяна Елагина, Можайское ИА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьев пригласил жителей Подмосковья на акцию «Лес Победы»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.