Воробьёв принял участие в совещании Медведева по налогообложению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2014 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв принял участие в совещании по вопросам налогообложения малого бизнеса под руководством председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. По информации пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья, мероприятие состоялось 14 ноября, в нем также приняли участие первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, помощник президента РФ Андрей Белоусов, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, а также представители профильных ведомств.

Как отметил Дмитрий Медведев, сейчас вопрос налогообложения малого бизнеса стоит остро, так как компании находятся в более уязвимом положении по сравнению с крупным бизнесом. По словам премьера, одной из основных проблем является поиск финансирования. Он также заявил, что ряд решений этого вопроса на уровне правительства России был принят:

«Это и система гарантий, и система микрофинансирования, и двухлетние каникулы для тех, кто начинает свой бизнес».

В свою очередь, представители малого бизнеса также должны выполнять ряд обязательств, в том числе платить налоги и избегать сомнительных схем оптимизации, подчеркнул Медведев.

«Необходимо найти разумный компромисс, рациональный баланс интересов между фискальными интересами, то есть интересами налогообложения с одной стороны, и защиты бизнеса – с другой. Предлагаю обсудить все подходы, для того чтобы при принятии финального решения был сохранен баланс интересов», – добавил премьер.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв принял участие в совещании Медведева по налогообложению», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.