Воробьёв провел совещание по развитию онкологического комплекса в Балашихе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2017 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв провел совещание по развитию онкологического комплекса в Балашихе, передает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В рамках визита Воробьёв проверил ход строительства онкорадиологического центра. Учреждение откроется в конце года, в нем пациентам предоставят полный цикл современной диагностики международного уровня и высокотехнологичного лечения.

«Сегодня, к сожалению, большое количество пациентов, жителей Подмосковья и не только, крайне стеснены в условиях лечения этой опасной болезни. Вместе с тем, технологии, которые используются сегодня в мире, позволяют спасти людей и обеспечить долгую и счастливую жизнь. Наш онкологический центр был построен много десятилетий назад и устарел, он не вмещает всех потоков, которые должны здесь получать помощь. Поэтому некоторое время назад был заложен этот корпус, и в этом году мы его сдали. Сегодня, как докладывает главный врач, он загружен на 100%, порядка 30 операций в день проходят в этой клинике и, конечно, спрос на услуги огромный», - отметил Воробьёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв провел совещание по развитию онкологического комплекса в Балашихе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.