Воробьёв проверил, как исполняются его поручения в Талдомском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2016 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв встретился с главой Талдомского района Владиславом Юдиным в рамках цикла встреч с руководителями территорий, из которых поступало много жалоб от жителей, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Открытый разговор в Талдоме был первым в цикле встреч - 9 июля во время рабочей поездки в Талдомский район Андрей Воробьёв посетил Вербилковскую школу искусств и Дом культуры, а также встретился с жителями. К настоящему моменту выполнены или выполняются 25 поручений.

«Понятно, что на выполнение поручений нужно время, но темп мы должны держать и максимальное количество вопросов снимать своевременно», - сказал Андрей Воробьёв.

Сейчас завершается капитальный ремонт и благоустройство территории Вербилковской школы искусств - готовность 85%. Разрабатывается проект двухэтажной пристройки со спортзалом к средней школе в Вербилках - она будет готова к следующему учебному году. Устроена дорожная разметка возле детсада «Теремок», там же оборудованы детские площадки. Появилась спортивная площадка у вербилковского детсада «Солнышко». После жалобы жителей на необорудованную контейнерную площадку и невывоз мусора вместо бункера установили четыре контейнера, и мусор теперь вывозится вовремя.

Также Андрей Воробьёв напомнил о персональной ответственности главы района за долги по оплате газа. Недавно Талдом допустил просрочку очередного платежа. Владислав Юдин заверил губернатора, что просрочек по платежам больше не будет, а на следующий год составляется дорожная карта по планомерной ликвидации долга.

Встретился с главами Мытищ и Талдомского района. Принял первые два отчета о выполнении поручений по итогам встреч с жителями. Оперативные задачи выполнены. Масштабные вопросы, такие как поликлиника и путепровод в Мытищах, реконструкция школы и капремонт ДК в Вербилках, остаются на жестком контроле. Определяем сроки и источники финансирования #открытаявласть #нашеподмосковье

Видео опубликовано Андрей Воробьёв Губернатор МО (@andreyvorobiev) Окт 20 2016 в 4:46 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв проверил, как исполняются его поручения в Талдомском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.