Воробьёв рассказал о знакомстве с Шойгу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2021 года

Глава Подмосковья Андрей Воробьёв вспомнил о своей первой встрече с министром обороны России Сергеем Шойгу. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Звезда».

По словам губернатора, они познакомились очень давно, когда Воробьёв только вернулся из армии. Отец Андрея Юрьевича дружил с Шойгу тоже. Однажды зимой они вместе провожали Шойгу, но вдруг увидели пьяного мужчину, который замерзал в сугробе. Шойгу тогда сразу сказал: «Надо его спасать».

«Этот случай запомнился, он часто о нем говорит», - рассказал Воробьёв.

Затем Шойгу предложил Воробьёву «работать на государство». Воробьёв в то время занимался предпринимательством, но все же решил принять это предложение.

«Тогда мне отец сказал: «Если ты идешь работать к Сергею Кужугетовичу, учти, ты должен быть лучшим, иначе тебе не будет места», - вспоминает он.

Воробьёв также добавил, что эти слова он очень хорошо запомнил и всегда старался соответствовать данному наставлению.

Ранее сообщалось, что глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв и мэр столицы Сергей Собянин проверили работу учебного центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», который начал работать в парке «Патриот».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв рассказал о знакомстве с Шойгу», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.