Воронежский театр по-прежнему готовится к премьере рок-оперы «Кармен»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2020 года

Воронежский молодежный музыкально-пластический театр готовится к показу спектакля по произведению французского композитора Жожа Бизе "Кармен" на сцене Дворца творчества детей и молодежи. Для показа классики режиссер выбрал жанр рок-оперы.

"Сейчас все в силе, но каждый день ситуация меняется, поэтому точно все будет известно только за несколько дней до даты проведения мероприятия. Пока что мы готовимся к 28-му, как и запланировано", — рассказали в пресс-службе театра.

По словам руководителя коллектива Анны Конивец, "Кармен" прозвучит в рок-обработке впервые в мире.

"Главная цель проекта – сделать это культовое сочинение захватывающим для массовой аудитории, доказать, что оперный жанр актуален и в наши дни, что каждый может найти в нем что-то интересное лично для себя. Если зритель захочет после просмотра нашей версии спектакля увидеть классическую интерпретацию "Кармен", это будет означать успех этого проекта. Основная его идея — смахнуть пыль с классического оперного искусства, сделать его нетривиальным и современным», — добавила Конивец.

Вход на премьеру будет бесплатным. Забронировать билеты можно в группе театра в социальной сети "ВКонтакте".

Молодежный музыкально-пластический театр Воронежа специализируется на постановках в жанрах мюзиклов, рок-опер и музыкальных спектаклей. Проект реализуется с использованием гранта ФАДМ "Росмолодежь".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Воронежский театр по-прежнему готовится к премьере рок-оперы "Кармен"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.