Воронин будет играть в «Ливерпуле» под десятым номером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2007 года

Украинец Андрей Воронин был представлен в качестве футболиста "Ливерпуля". На официальной церемонии нападающий признался, что принять предложение клуба ему помогла неповторимая атмосфера "Энфилда".

Прочувствовать ее нападающему довелось два года назад, когда он вышел на легендарную арену в составе своего "Байера".

"Никогда не забуду тот вечер, даже несмотря на то, что моя команда играла далеко не лучшим образом, - рассказал Андрей Воронин. - Будучи футболистом гостевой команды я и то навсегда запомнил поддержку болельщиков и обстановку в целом. Фанаты "Ливерпуля" знамениты по всему миру. Они и стали причиной моего перехода, пускай не единственной, но главной - точно. Не могу дождаться, когда же наконец мне доведется выйти на поле "Энфилда" в красной майке".

Украинец присоединился к мерсисайдцам на правах свободного агента после того, как его контракт с леверкузенским "Байером" подошел к концу. Ему предстоит выдерживать нешуточную конкуренцию за место в основе со старожилами команды Дирком Кейтом, Питером Краучем и Крейгом Беллами, а также с другим новобранцем "красных" - испанцем Фернандо Торресом.

Но 27-летнего форварда, согласившегося на трансфер в "Ливерпуль" еще в феврале, такая перспектива совершенно не смущает. "Я решился на переход не для того, чтобы просиживать на лавке, - объяснил Воронин. - Я приехал сюда, чтобы стать частью команды и найти новых друзей".

Наставник "красных" Рафаэль Бенитес уверен, что украинец обязательно поможет клубу в борьбе за вожделенное первое место в чемпионате Англии. "Этот игрок обладает хорошей скоростью и много двигается, - детализирует испанец. - Как правило, он играет между линиями или между защитниками. Андрей справляется с большим объемом работы, но при этом успевает и немало забивать. Он не относится к типичным форвардам-силовикам - у него много достоинств, которые мы сможем использовать".

Ожидается, что с приходом двух новых нападающих "Ливерпуль" покинет валлийский строптивец Крейг Беллами. В борьбе за него фаворитом считается "Вест Хэм", соперниками которого является "Астон Вилла" и два бывших клуба Беллами, "Ньюкасл" и "Блэкберн". Еще один форвард, принадлежавший мерсисайдцам, француз Джибриль Сиссе, на днях перешел в "Марсель", где отыграл прошлый сезон на правах аренды, сообщает Eurosport.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Воронин будет играть в "Ливерпуле" под десятым номером», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.