Воронков открыл счет в матче сборных России и Швеции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2020 года

В эти минуты сборная России проводит поединок с командой Швейцарии в матче ¼ финала молодежного чемпионата мира. На данный момент счет в пользу команды Валерия Брагина – 1:0.

Автором заброшенной шайбы стал Дмитрий Воронков, представляющий на клубном уровне казанский «Ак Барс». Отметим, что россияне вышли вперед, реализовав большинство.

На групповом этапе МЧМ-2020 национальная сборная уступила команде Чехии (3:4), разгромила сборную Канады (6:0), проиграла коллективу из США и победила немецких хоккеистов (6:1), после чего вышла в плей-офф.

POWER PLAY GOAL! Dmitry Voronkov from Grigori Denisenko and @russiahockey takes a 1-0 lead at the start of the second. #WorldJuniors pic.twitter.com/pMDjSvWg1B

— IIHF (@IIHFHockey) January 2, 2020

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воронков открыл счет в матче сборных России и Швеции», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.