Восемь компаний обвинили в картельных сговорах на торгах в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2015 года

Специалисты подмосковного УФАС возбудили дела в отношении восьми компаний по факту картельных сговоров на торгах, сообщает пресс-служба ведоства.

«Московским областным УФАС выявлены признаки картельных сговоров при проведении конкурентных процедур на поставку оборудования, продуктов питания, оказание услуг по организации питания в образовательных и медицинских учреждениях Московской области», - говорится в сообщении.

Управление направило специализированные запросы по проведенным аукционам в Московской области. Из информации, полученной от электронных торговых площадок, они выяснили, что определенные участники аукционов действовали в интересах друг друга, обменивались информацией и использовали единую инфраструктуру при подаче ценовых предложений.

«Указанные действия позволили участникам выигрывать все аукционы с минимальным снижением цены от 0,5 до 2,5% начальной (максимальной) цены контракта. Подобные действия расцениваются как картельные сговоры и приводят к поддержанию цен на торгах», - подчеркнули в управлении.

По данным фактам возбуждены дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении восьми компаний, по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Восемь компаний обвинили в картельных сговорах на торгах в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.