Восемь чиновников Минобразования МО привлекли за утаивание данных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2014 года

Прокуратура Московской области привлекла к дисциплинарной ответственности привлечены восемь должностных лиц Министерства образования региона за нарушение законодательства о противодействии коррупции, сообщается на сайте (Архивная копия от 4 июня 2021 на Wayback Machine) надзорного ведомства.

В ходе прокурорской проверки были выявлены многочисленные нарушения в заполненных госслужащими справках о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за прошлый год, а также факты представления должностными лицами неполных и недостоверных сведений.

«Так, в справках начальника управления организации итоговой аттестации обучающихся в образовательных учреждениях и информационной политики образования, начальника управления надзора за соблюдением законодательства и контроля качества образования, заведующей контрольно-ревизионным отделом представлены неполные сведения о находящемся в собственности недвижимом имуществе», - отмечается в сообщении.

Кроме того, обнаружилось, что ряд сотрудников министерства нарушают запрет на осуществление предпринимательской деятельности.

«Также установлены нарушения в работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Министерства образования Московской области и урегулированию конфликта интересов, а также ненадлежащая организация работы с уведомлениями работодателей о приеме на работу уволенных из министерства служащих», - отмечается в сообщении.

По результатам проверки восемь виновных должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности, один сотрудник был уволен еще до рассмотрения представления.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Восемь чиновников Минобразования МО привлекли за утаивание данных», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.