Воспитанники «Спартанца» завоевали пьедестал на всероссийских соревнованиях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2014 года

С 24 по 27 февраля в Новочебоксарске проводились чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди инвалидов по зрению. Команду Московской области представляли ученики школы-интерната для слепых и слабовидящих детей г.Королева, тренирующиеся в центре адаптивного спорта «Спартанец» под руководством тренера Алексея Золотухина. Сергей Махов (1996 г.р.), житель Анискинского поселения, среди юниоров занял первое место на дистанции 3000 метров, второе место — на 1500 метров и 800 метров. Роман Макаренко (1998 г.р.), житель Лосино-Петровского, среди юношей занял два первых места на дистанциях 200 и 400 метров. Дмитрий Глазнов (1997 г.р.), также житель Лосино-Петровского, среди юношей завоевал третье место на дистанции 400 метров. Ребята начали заниматься легкой атлетикой более четырех лет назад в стенах своей школы под опекой учителя физкультуры Леонида Чертовича и уже полтора года тренируются в «Спартанце». Они регулярно защищают честь Подмосковья на всероссийских соревнованиях. Их достижения в спорте отмечены именными стипендиями губернатора Московской области. Сегодня ребята ставят перед собой цель войти в состав паралимпийской сборной России по легкой атлетике, чтобы представлять нашу страну уже на международном уровне. Соб. инф.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воспитанники «Спартанца» завоевали пьедестал на всероссийских соревнованиях», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.