Восстановление Японии от землетрясения обойдется в сумму от $50 до 150 миллиардов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2011 года

Американская корпорация 3M оценила затраты на восстановление Японии от землетрясения в сумму от $50 до 150 миллиардов. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на официальные данные 3M.

В 3M отмечают, что из-за землетрясения экономика Японии сначала значительно пострадает, но потом необходимость отстраивания разрушенных сел и городов окажет дополнительные стимулы для роста ВВП.

Ранее свою оценку разрушениям в Японии дала компания AIR Worldwide, специализирующаяся на программном обеспечении, способном моделировать риски от стихийных бедствий. В этой компании посчитали, что из-за землетрясения пострадало застрахованное имущество на 14,5-34,6 миллиарда долларов (1,2-2,8 триллиона иен). Эта оценка не учитывала разрушений от цунами.

Землетрясение в Японии произошло 11 марта. Оно стало самым разрушительным за историю страны. По последним данным, более 13 тысяч человек погибли или числятся пропавшими без вести.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Восстановление Японии от землетрясения обойдется в сумму от $50 до 150 миллиардов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.