Восстановление электроснабжения в консолидированных сетях МО ускорилось на 25% — Пестов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2016 года

Период восстановления энергоснабжения в электросетевом комплексе Московской области, переданном в управление АО «Мособлэнерго» в 2015 году, удалось сократить на 25%, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«Согласно данных диспетчеризации, время восстановления энергоснабжения в электросетевом комплексе Московской области, переданном в управление АО «Мособлэнерго» в 2015 году, удалось сократить в среднем на 25%», - говорится в сообщении.

Ранее разрозненным электросетевым организациям в Дмитровском, Истринском, Клинском, Красногорском, Мытищинском, Наро-Фоминском, Одинцовском, Раменском, Солнечногорском, Чеховском, Шаховском районах, Балашихе, Жуковском, Звенигороде, Ивантеевке, Красноармейске, Котельниках, Лыткарино, Фрязино и Химках требовалось в среднем 2 часа 26 минут для устранения последствий аварий в электросетях. Благодаря передаче этого оборудования АО «Мособлэнерго» уже к началу в 2016 года удалось снизить этот показатель до 1 часа 39 минут. Таким образом, ликвидировать аварии областные энергетики стали на 47 минут оперативнее.

«Многие электросетевые активы передаются в эксплуатацию АО «Мособлэнерго» в плохом техническом состоянии. Их износ нередко составляет 70-80%. Это результат многолетнего недофинансирования муниципальных электрических сетей. Сразу после консолидации энергообъекты включаются в ремонтную и инвестиционную программы «Мособлэнерго», что позволяет оперативно решать наиболее острые вопросы повышения надёжности и качества электроснабжения потребителей, снижает показатели аварийности и создавать возможность для технологического присоединения новых потребителей», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Восстановление электроснабжения в консолидированных сетях МО ускорилось на 25% - Пестов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.