Восхитительным концертом в Центральном дворце культуры отметили в Щёлкове 90-летие Московской области сегодня, 4 октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2019 года

Праздничный концерт открыли сводный хор Щёлковской детской музыкальной школы под руководством Заслуженного работника образования Московской области, Почётного работника общего образования Российской Федерации Татьяны Лавровой и оркестр тембровых гармоник, дирижировал которым, как и всегда, впрочем, Заслуженный работник культуры РФ, директор Щёлковской детской музыкальной школы Алексей Шмелёв. Композиция - фантазия на тему советских песен «Я люблю тебя, Россия!» не нова, с ней Алексей Алексеевич выступал неоднократно, но вот не надоедает она публике. Зрители в который уже раз проводили музыкантов даже не аплодисментами — овациями и криками «браво!».

Спрашиваю, в чём секрет такого успеха. «Эти песни пели, поют и будут петь, потому что они по-настоящему народные», — объясняет Алексей Шмелёв. Действительно, «мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним». Спорим, вы уже допеваете: «И отчаянно ворвёмся прямо в снежную зарю»? Новая композиция тоже будет — на сей раз посвящённая 75-летию Победы, а стало быть, услышим песни военных лет. Предвосхищаем и ждём.

Собственно, хор и оркестр Детской музыкальной школы и задали тон вечеру — полтора часа музыки, пластики, аплодисментов и настроения. Орехово-Зуево, Воскресенск, Красногорск, Истра прислали к нам своих лучших солистов и творческие коллективы. Персональное «браво!» — изумительно гибким девчатам из студии цирковой гимнастики «Грация» воскресенского ДК «Химик» имени Докторова.

По традиции на празднике отличившихся наших земляков наградили знаками, грамотами и подарками — от области и округа. Среди поднявшихся на сцену — предприниматели, работники муниципальных предприятий, учреждений культуры, образования, здравоохранения, ЖКХ. Официальных речей и поздравлений было ровно столько, сколько нужно, чтобы праздник запомнился праздником.

Сергей ГОРЕЛОВ, исполняющий полномочия главы городского округа Щёлково:»В этом году наш муниципалитет, как и Московская область, отметил 90-летие. За плечами — множество достижений. Щёлковская земля является малой родиной авиации и космонавтики. Сегодня округ остаётся одним из крупнейших промышленных центров региона. Каждый успех — это результат труда неравнодушных жителей».

Евгений ЕТЕРСКИЙ, генеральный директор ООО «Бизнес Проспект»:«Нашему предприятию уже почти 15 лет. Занимаемся рекламой в широком значении этого слова: офсетная и цифровая печать, «наружка», объёмные буквы, световые короба, POS-материалы и т.д. Много лет сотрудничаем с администрацией округа по оформлению города к большим праздникам, таким как День Победы и День города. Спасибо за то, что отметили наш труд».

Александр КАРПОВ, директор ООО «Промгражданпроект»:»Мы занимаемся проектированием объектов самого разного назначения. Наше авторство — фасад ТКЦ «Щёлковский театр», городские кварталы, промышленные предприятия. Сейчас проектируем пристройку к школе № 11. Это не первая наша награда, но приятные новости всегда неожиданны. Спасибо!"

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Восхитительным концертом в Центральном дворце культуры отметили в Щёлкове 90-летие Московской области сегодня, 4 октября», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.