Восьмое ежегодное заседание Европейского фонда юго-восточной Европы будет проведено в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2013 года

В столице Боснии и Герцеговины – Сараево проходит седьмое ежегодное заседание Европейского фонда юго-восточной Европы (EFSE), цель которого – помочь экономическому развитию и процветанию региона юго-восточной Европы. В заседании принимает участие более 350 представителей из 29 стран.

EFSE является крупнейшим микрофинансовым инвестиционным фондом в мире с инвестиционным портфелем в 562 млн. евро. Нацеленный на стимулирование экономического развития и процветания в Юго-Восточной Европе, EFSE предлагает долгосрочные инструменты местным финансовым институтам для дальнейшего кредитования микро- и малых предприятий, а также малообеспеченных домохозяйств. К семье акционеров EFSE в прошлом году присоединилось первое правительство Юго-Восточной Европы – правительство Республики Албания. EFSE работает в Албании, Болгарии, Боснии и Герцеговине, Косово, БЮР Македонии, Молдове, Румынии, Украине, Черногории и Сербии.

Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net из Сараево, в ходе встречи было принято решение провести следующее – восьмое ежегодное заседание в столице Армении в 2014 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Восьмое ежегодное заседание Европейского фонда юго-восточной Европы будет проведено в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.