Восьмой по счету эшелон с российской техникой покинул Грузию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2006 года

Очередной, восьмой по счету, эшелон с техникой и имуществом выводимой из Грузии российской военной базы в Ахалкалаки отправился сегодня с железнодорожной станции Цалка. Эшелон доставит через Азербайджан в Россию 7 танков Т-72, 27 БМП-2, пулеметы в комплекте к ним, запчасти и другое имущество базы в Ахалкалаки. Как сообщил заместитель командующего Группой российских войск в Закавказье (ГРВЗ) полковник Владимир Купарадзе, «вывод техники и вооружения базы в Ахалкалаки осуществляется по графику».

Представитель ГРВЗ сообщил, что в текущем году планируется отправить в Россию еще 13 эшелонов с техникой и имуществом выводимой из Ахалкалаки российской военной базы, последний - 3 октября. Часть техники базы в последние 1,5 месяца вывезена автоколоннами на российскую военную базу в Гюмри (Армения). Вывод вооружения и техники базы в Ахалкалаки завершится в 2006 году, сама же база будет закрыта в течение 2007 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Что касается российской военной базы в Батуми, то в нынешнем году оттуда в Гюмри отправлено 5 эшелонов с техникой и вооружением, еще один - последний в нынешнем году эшелон отправится 13 июля. Вывод техники и вооружения из базы в Батуми продолжится в 2007 году, сама база будет закрыта в течение 2008 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Восьмой по счету эшелон с российской техникой покинул Грузию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.