Во Владивостоке все три школьницы, участвовавшие в избиении сверстницы, отделались условными сроками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2014 года

Фрунзенский районный суд Владивостока вынес последний приговор по резонансному делу об избиении несовершеннолетней девушки. Скандал разразился после того, как видеозапись издевательств появилась в интернете.

Одна из трех соучастниц получила двухлетний срок лишения свободы условно с таким же испытательным сроком, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 2 августа 2021 на Wayback Machine) прокуратуры Приморского края. Ее признали виновной по ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По приговору суда на осужденную также возложены «дополнительные обязанности», но какие именно, в надзорном ведомстве не уточнили.

А минувшей осенью приговор был зачитан двум ее подельницам, получившим 3 и 2 года условно с аналогичными испытательными сроками.

Как следует из материалов дела, 17 ноября 2012 года осужденные девочки, которым на тот момент исполнилось по 14 лет, решили похитить деньги у своей знакомой. Они отвели ее на территорию гаражно-строительного кооператива в городе Владивостоке и потребовали, чтобы пострадавшая передала им 5 тысяч рублей.

«Не получив ожидаемого ответа о сроках передачи требуемой суммы, они стали наносить ей удары руками и ногами по лицу и телу, в результате чего потерпевшей был причинен средней тяжести вред здоровью», - сказано в пресс-релизе.

Видеозапись избиения была опубликована в социальной сети «ВКонтакте». На снятых на мобильник одной из девочек кадрах пострадавшую били головой о кирпичную стену. Ей также наносили удары по лицу и всему телу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владивостоке все три школьницы, участвовавшие в избиении сверстницы, отделались условными сроками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.