Во Владивостоке мать выкинула новорожденного из окна после домашних родов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2017 года

Во Владивостоке 26-летняя местная жительница выбросила своего новорожденного ребенка из окна сразу после родов. Младенец погиб. Против его матери завели уголовное дело по ст. 106 УК РФ («Убийство матерью новорожденного ребенка»), сообщает региональный Следственный комитет.

14 мая возле подъезда дома на улице Зои Космодемьянской во Владивостоке прохожий обнаружил в пакете тело младенца. Оперативникам удалось быстро установить его мать.

При осмотре ее квартиры были обнаружены следы биологического происхождения. По предварительным данным, женщина скрывала ото всех свою беременность, на учет по беременности и родам не становилась и у врача не наблюдалась.

С ее слов, она в своей комнате родила мертвого ребенка и выкинула его в окно. Однако судебно-медицинская экспертиза установила, что ребенок родился живым, а причиной смерти стало падение с высоты, сообщается в пресс-релизе.

Фигурантке дела предстоит психолого-психиатрическая экспертиза. В случае признания вменяемой ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владивостоке мать выкинула новорожденного из окна после домашних родов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.