Во Владивостоке появится Виртуальный концертный зал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2016 года

В субботу, 23 апреля, во Владивостоке откроется филиал Всероссийского виртуального концертного зала. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на Приморскую краевую филармонию.

Благодаря этому местные жители, не имеющие возможности посещать концерты всемирно известных музыкантов, играющих классическую музыку, смогут насладиться произведениями искусства, оставаясь в городе. Реализация проекта стала возможна после приобретения филармонией соответствующего экрана для показа.

В первый день работы филиала состоится прямая трансляция из концертного зала имени Чайковского, в котором примет участие симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. Вход на мероприятие свободный.

Проект «Всероссийский виртуальный концертный зал» начал работу в ноябре 2014 года в Москве. Его цель - обеспечить доступ населения регионов к лучшим образцам классического музыкального искусства, соединив местные филармонии в единое концертное пространство России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владивостоке появится Виртуальный концертный зал», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.