Во Владивостоке пьяный дебошир бросался на санитаров, а затем стрелял в полицейских из ружья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2017 года

Во Владивостоке при поддержке Росгвардии полицейские после перестрелки задержали дебошира, который палил в них из ружья, сообщается на сайте краевого главка МВД (Архивная копия от 23 июля 2021 на Wayback Machine).

Об агрессивном пьяном мужчине в полицию сообщили медики. Он ранил ножом свою сожительницу, по вызову прибыла «скорая», но дебошир вытолкал врачей прочь.

Позже мужчина отказался открыть дверь прибывшему на место происшествиянаряду и несколько раз выстрелил в полицейских из охотничьего ружья.

Сотрудники Росгвардии были вынуждены применить в ответ табельное оружие. В перестрелке никто не пострадал, затем начались переговоры. «Полицейским удалось убедить злоумышленника прекратить стрельбу и добровольно сдаться», - сообщает главк.

В квартире изъяты несколько единиц огнестрельного оружия, которыемужчина хранил незаконно. Пострадавшая госпитализирована.

Как передает «Интерфакс», следственной управление СКР по Приморскому краю дает процессуальную оценку действиям сотрудников правоохранительных органов, связанным с применением табельного оружия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владивостоке пьяный дебошир бросался на санитаров, а затем стрелял в полицейских из ружья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.