Во Владикавказе в воскресенье хоронят Натию Саламову, одиннадцатую жертву теракта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2008 года

Во Владикавказе в воскресенье хоронят одиннадцатую жертву взрыва на остановке у кинотеатра «Дружба», 24-летнюю Натию Саламову, передает корреспондент агентства «Интерфакс».

Девушка, находившаяся рядом с эпицентром взрыва, получила тяжелые ранения и, несмотря на усилия медиков, скончалась в ночь на 7 ноября в реанимационном отделении клинической больницы «скорой помощи».

Проститься с Саламовой к настоящему моменту пришли более 500 человек, в том числе представители правительства, парламента, жители Владикавказа. Во дворе дома девушки по улице Первомайской дежурит карета «скорой помощи».

Как сообщили агентству в Минздраве Северной Осетии, в больницахВладикавказа остаются раненые, состояние которых оценивается кактяжелое.

«В реанимации республиканской клинической больницы одинпострадавший в крайне тяжелом состоянии, что не позволило еготранспортировать в Москву. В динамике улучшения есть, но, тем не менее, состояние все еще оценивается медиками как крайне тяжелое», - отметил собеседник агентства.

В результате взрыва маршрутки 6 ноября во Владикавказе погибли 12 человек, в том числе, по версии следствия, террористка смертница. Более 40 человек получили ранения.

Между тем в связи с произошедшим терактом в Северной Осетиисохраняются усиленные меры безопасности, в обеспечении охраныправопорядка задействован весь личный состав милиции.

Продолжаются оперативные мероприятия по установлению личноститеррористки-смертницы. С останками женщины работают эксперты судмедбюро, которые установили, что смертнице около 25-30 лет. С помощью показаний свидетелей, которые непосредственно перед взрывом видели подозрительную женщину с черными волосами, составлен ее фоторобот.

Ведется расшифровка записи с камер наружного наблюдения, которые установлены на площади у кинотеатра. С помощью показаний свидетелей отслеживаются последние передвижения женщины. Так, по рассказам некоторых очевидцев смертницу видели на конечной остановке одного из маршрутов.

«Она вела себя нервно, агрессивно, хамила, а, доехав на одной из маршруток до «Дружбы», плюнула в сторону водителя. Выйдя из этой маршрутки, она попыталась пересесть в другую, и в этот момент произошел взрыв», - рассказывают очевидцы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владикавказе в воскресенье хоронят Натию Саламову, одиннадцатую жертву теракта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.