Во Владикавказе киллер пал от руки жертвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2006 года

Во Владикавказе работник горсуда смертельно ранил напавшего на него мужчину, сообщил в четверг источник в правоохранительных органах Северной Осетии.

«Поздно вечером накануне Нового года вооруженный ножом 24-летний преступник напал в подъезде на судью одного из городских судов, возвращавшегося домой. В ответ судья применил табельное оружие (пистолет Макарова) и ранил нападавшего в правую руку и предплечье», - рассказал источник.

Попытавшийся скрыться преступник был задержан жителями дома с ножом в руках, после чего дал показания, что его наняли для убийства судьи.

«Раненый киллер был доставлен в городскую больницу, ему сделалиоперацию, но к утру он скончался», - отметил представительправоохранительных органов Северной Осетии, передает «Интерфакс».

Как сообщили в пресс-службе МВД Северной Осетии, прокуратура республики возбудила по данному факту уголовное дело по статье 295 УК РФ (посягательство на должностное лицо), причем следствие признало действия судьи правомерными.

Расследование по установлению заказчиков данного преступленияпродолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владикавказе киллер пал от руки жертвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.