Во Владимире неизвестные пытались поджечь мусульманский молельный дом, возбуждено уголовное дело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2006 года

Руководство религиозной организации мусульман Владимира «Махалля» обратилось в милицию с заявлением о попытке поджога молельного дома, сообщил сегодня агентству «Интерфакс» пресс-секретарь областного УВД Олег Курочкин.

«На минувшей неделе неизвестные лица бросили в здание молельного дома на улице Добросельской бутылку с зажигательной смесью. Бутылка разбила одно из стекол, но жидкость, находившаяся в ней, не воспламенилась», - рассказал О. Курочкин.

По его словам, отдел внутренних дел Фрунзенского района Владимира возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

«Максимальное наказание за совершение данного преступления -лишение свободы на срок до 5 лет», - уточнил О. Курочкин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владимире неизвестные пытались поджечь мусульманский молельный дом, возбуждено уголовное дело», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.