Во Владимире повесился севший пожизненно главарь банды, которая сжигала пенсионеров заживо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2010 года

Во Владимирской области совершил самоубийство лидер банды грабителей, которые жестоко избивали и грабили пожилых людей, а потом поджигали их дома. В результате трое жертв преступников скончались.

Во Владимире проводится доследственная проверка по факту смерти Андрея Смирнова, который признан судом главарем банды, грабившей и убивавшей пенсионеров. Осужденный оставил предсмертную записку, но в ней нет словраскаяния в совершенных преступлениях, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) следственного управления Владимирской области.

«Тело 29-летнего Андрея Смирнова было обнаружено 18 ноября в камереСИЗО-1 в областном центре, где он после приговора суда ожидал этапирования в колонию особого режима», - сказано в пресс-релизе.

По предварительному заключению, Смирнов покончил с собой, повесившись. Признаков насильственной смерти не обнаружено.

В июле 2010 года за серию убийств и других преступлений Владимирский областной суд приговорил Андрея Смирнова к пожизненному заключению. Банда, которую он возглавлял, с марта по май совершила в Гусь-Хрустальном и Селивановском районах пять разбойных нападений на дома, где жили пенсионеры. Жертв избивали, забирали деньги, продукты питания, посуду, мобильные телефоны. Чтобы скрыть следы преступления, бандиты поджигали дома, оставляя потерпевших в беспомощном состоянии.

В результате три пенсионера погибли, один получил серьезные травмы.

Бомж и гастарбайтер повесились в милиции

Самоубийства в российских изоляторах происходят практически ежедневно. Часто их совершают люди, задержанные за мелкие правонарушения. За день до самоубийства Смирнова в камере изолятора временного содержания Асиновского ГОВД Томской области повесился бомж, задержанный на пять суток за совершение административного проступка.

«Ранее неоднократно судимый и не имеющий определенного места жительства 33-летний мужчина был обнаружен 17 ноября в камере повешенным в петле, изготовленной из собственной майки», - приводит «Интерфакс» сообщение пресс-службы следственного управления Томской области.

Асиновский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по факту халатности, допущенной сотрудниками ГОВД, в результате которой наступила смерть человека (ч.2 ст.263 УК РФ).

«В настоящее время следствием определяется круг лиц, подлежащихпривлечению к уголовной ответственности, изучаются должностныеобязанности всех должностных лиц ГОВД, от дежурного смены до начальникаГОВД», - пояснили в следственном ведомстве.

А в воскресенье, 21 ноября, в подмосковном отделении милиции покончил с собой безработный гражданин Украины, задержанный за мелкое хулиганство. Труп гастарбайтера обнаружили около 10:30 в комнате для задержанных дежурной части Немчиновского отделения милиции УВД по Одинцовскому району. По предварительным данным, 43-летний задержанный Леонид М. покончил жизнь самоубийством через повешение.

«По факту гибели безработного гражданина Украины, задержанного за мелкое хулиганство, следственные органы проводят проверку», - приводит РИА «Новости» комментарий источника в правоохранительных органах.

Самоубийца повесился на поясе от брюк, который у него почему-то не отобрали.

Иностранца задержали после того, как в милицию пожаловалась жительница поселка Новоивановское, на глазах которой мужчина в состоянии алкогольного опьянения и совершил роковое мелкое хулиганство, сообщает официальный сайт следственного управления Подмосковья.

По данным Life News, вся вина гастарбайтера состояла в том, что он вместе со своими друзьями стоял на автобусной остановке и ругался матом.

По результатам проверки будет принято решение: возбуждать ли по данному факту уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владимире повесился севший пожизненно главарь банды, которая сжигала пенсионеров заживо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.