Во Власьевском переулке построят конгресс-центр «Триколор»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2014 года

Конгресс-центр «Триколор» будет построен рядом со станцией метро «Пролетарская». В будущем аналогичные заведения появятся в каждом районе Петербурга.

Под конгресс-центр отвели участок на территории завода «Алмаз-Антей», а именно на проспекте Обуховской Обороны, 120, литера АЕ. Здание не будет выходить на сам проспект — оно расположится на красной линии проезда (в створе улицы Чернова), который по решению топонимической комиссии получит название Власьевский переулок.

В составе конгресс-центра возведут три корпуса высотой 7, 10 и 13 этажей. Внутри появятся офисные помещения, конференц-залы, а также непрофильные заведения, как, например, фитнес-зал или прачечная. В будущем аналогичные комплексы появятся в каждом районе Петербурга.

Застройщиком выступило ООО «ПКФ „Пирамида-Д“» (совладелец — ЗАО «Адвекс-Росстро», входящее в группу «Росстро»). На днях, как стало известно «Карповке», эта компания получила разрешение на строительство. Сдачу объекта председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк ранее анонсировала на 2015 год.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Во Власьевском переулке построят конгресс-центр «Триколор»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.