Во Львове от пневмонии скончались уже 23 человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2009 года

Число умерших от пневмонии воЛьвовской области увеличилось до 23 человек, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе областной администрации.

Всего по состоянию на утро 1 ноября в области насчитывается 78 тыс.102 больных ОРЗ и гриппом. Из них госпитализированы 1 тыс. 799 человек.33 человека находится в реанимации, из них один ребенок.

Кроме того, в отдельном боксе интенсивной терапии Львовскойобластной клинической больницы находятся 39 беременных женщин, больных пневмонией. Накануне сообщалось о 19 жертвах пневмонии во Львовской области.

Во Львов уже поступают первые грузы гуманитарной помощи из Польши,сообщили в пресс-службе Львовскойоблгосадминистрации.

Президент Украины Виктор Ющенко заявил накануне, что жертвами эпидемии гриппа на Украине стали 48 человек. «48 человек умерли на территории Украины, и заболело уже более 150тысяч», - сказал он президент во время совещания с главамиоблгосадминистраций западных регионов во Львове.

По его словам, самый крупный рост заболеваемости наблюдается сегодня в Львовской области. Как отметил президент, в сравнении с прошлыми днями заболеваемость возросла в 4-5 раз.

Президент призвал политиков уступить место на телеэкранах и полосах газет специалистам-медикам. «Я хочу подчеркнуть, что в эти непростые времена, надо слушать специалистов и прекратить политизацию этого вопроса, дайте возможность появиться в эфире специалистам», - сказал Ющенко.

Президент подчеркнул, что основным органом, который несетответственность за все действия, является министерство здравоохранения Украины, и нужно прислушиваться именно к его рекомендациям. «Наш наибольший враг - это паника. Мы и власти должны сделать все, чтобы не допустить распространения панически настроений», - сказал он.

Ющенко предложил закрыть на несколько дней рынки почти полностью, оставив работать только продовольственные секции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Львове от пневмонии скончались уже 23 человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.