Во Львове перезахоронили армяно-католического архиепископа Юзефа Теодоровича

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2011 года

Седьмого июня во Львове состоялось перезахоронение останков архиепископа Юзефа Теодоровича, митрополита львовского армянского обряда, депутата польского Сейма, а также сенатора межвоенного периода. Львовский архиепископ умер в 1938 году и был похоронен на Кладбище Львовских орлят. В 70-х годах прошлого века, когда польское кладбище подверглось уничтожению, гроб с телом архиепископа был перенесен на Лычаковское кладбище. Теперь останки Юзефа Теодоровича вернутся на Кладбище Львовских орлят. Планируется, что Святую траурную мессу отправит митрополит Варшавский, кардинал Казимеж Ныч.

В мероприятиях приняли участие польские парламентарии, представители львовской областной и городской администрации, дипломаты и представители духовенства, сообщает Analitika.at.ua.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Львове перезахоронили армяно-католического архиепископа Юзефа Теодоровича», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.