Во Львове разоблачили наркодельцов, которые ежедневно продавали товар на 60 тысяч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2021 года

Во Львовской области правоохранители выяснили, что восемь дилеров преступной группы распространяли на территории области каннабис, метадон, амфетамин и наркосодержащие таблетки. В результате санкционированных обысков у злоумышленников изъяли запрещенные вещества на более 700 тысяч гривен.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

«Организовал преступную группировку 27-летний житель Львова, который наладил контактную схему распространения запрещенных веществ на территории области. Его «правой рукой» был 52-летний мужчина, который помогал координировать действия членов группы», - говорится в сообщении.

Также в состав группы входили двое поставщиков и четверо сбытчиков – женщина и трое мужчин в возрасте от 24-х до 49-ти лет. Кроме того, один из мужчин не только продавал наркотики, но и использовал свою квартиру как притон.

Организатор группировки задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ему и еще трем активным участникам уже сообщено о подозрении.

Наркоторговцам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что полиция пресекла деятельность наркосиндиката, который действовал на территории трех областей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Львове разоблачили наркодельцов, которые ежедневно продавали товар на 60 тысяч», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.