Во Львове разработают протокол празднования Пасхи в «красной» зоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Львовский городской совет работает над созданием протокола, согласно которому в городе будет происходить празднование Вербного воскресенья и Пасхальных праздников.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета, передает RegioNews.

По словам мэра Львова Андрея Садового, городские власти провели онлайн-встречи с представителями всех конфессий. К этим совещаниям также присоединялись врачи, которые объясняли сложность эпидемической ситуации в городе.

"Поэтому мы пришли к соглашению о проведении освящений. Сейчас мы разрабатываем протокол, согласно которому это все будет происходить: на открытом воздухе, с соблюдением большой дистанции между верующими. Также священнослужители разрешат самостоятельно освятить пасхальные корзины дома святой водой", - рассказал Садовый.

Он добавил, что нужно не допустить ситуаций, когда многие люди будут собиралось в одном месте.

"За последние 2 дня мы снова видим рост заболеваемости. За вчера в коммунальные больницы поступило 39 человек, а выписали только 8. Снова имеем растущую динамику, пока ситуация непростая", - отметил мэр.

Напомним, ранее сообщалось, что в Запорожской области ограничили посещение церквей на Пасху.

Также у Кличко призвали религиозные общины не проводить массовые богослужения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Львове разработают протокол празднования Пасхи в "красной" зоне», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.